Почерковедческая экспертиза в Одессе

Раздел - Статьи

Почерковедческая экспертиза в Одессе

Почерк человека - это нечто уникальное и индивидуальное, что отличает нас друг от друга. По почерку можно определить характер человека и узнать многие скрытые детали его жизни. Этим занимается целая наука и существуют различные почерковедческие экспертизы, которые взяли себе на вооружение как правоохранительные органы, так и активно используют в своей практике одесские частные детективы.

Почерк настоящего одессита, так это вообще отдельный разговор, как говорил Михаил Михайлович Жванецкий в своей миниатюре: "- Мне кажется, что после того, как врач даёт клятву Гиппократу, ему сразу же дают молотком по пальцам, иначе зачем так коряво и не разборчиво писать."

Почерковедческая экспертиза по копии относится к одному из самых трудоёмких видов, так как требует детального изучения и последующего анализа рукописных символов и письма. На результат могут повлиять как психофизические процессы человека (например, эмоциональное состояние или болезнь), так и различные внешние факторы (например, температура в помещении).

Почерковедческая экспертиза в Одессе

Задачи, которые выполняет почерковедческая экспертиза, можно разделить на три группы:

  • идентификационные;
  • диагностические;
  • моделирование.

Почерковедческая экспертиза помогает установить авторство текста или опровергнуть причастие какого-либо человека к его написанию; собрать социально-демографические и психологически характеристики исследуемой личности и узнать эмоциональное состояние автора текста. Можно также предположить или получить полную информацию об условиях в которых был написан текст. Например, дата, поза человека, какой рукой он писал, было ли жарко в помещении, хватало ли освещения и так далее.

Почерковедческая экспертиза в Одессе

Экспертиза позволяет узнать с точностью до 90% не был ли почерк намеренно изменён.

Свободные образцы почерка - это документы, к которым относится личная переписка, автобиография, служебные письма, заявления, анкеты и прочее.

В Одессе почерковедческую экспертизу можно заказать воспользовавшись услугами частных детективных агенств (сайты с расценками можно найти в интернете) или  обратившись в Одесский научно-исследовательский институт судебных экспертиз по адресу: ул. Ланжероновская, 21.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.