Полезные советы - Как расслабиться на работе

Раздел - Статьи

Как взять себя в руки и наконец уже заняться спортом?

Ежедневная напряженная работа приводит к серьезным последствиям для здоровья и психики. Все ли правильно могу выйти из таких ситуаций, быстро переключиться и ли забыть? К сожалению таких людей мало. Чаще человек еще долго вспоминает, прокручивает в голове все неприятные фразы и слова после неприятного разговора с начальником или конфликтным клиентом.

Сделайте перерыв

Маленький перерыв - отличный способ освежиться. Устройте пикник, прогуляйтесь по парку, сходите в ресторан. Все зависит от того, что именно помогает вам перезарядить батарейки. Лишая себя перерывов, вы делаете себе только хуже. Выберитесь на свежий воздух и очистите ваш ум от всего лишнего. Это - самый быстрый способ расслабиться.

Потанцуйте

Танцы под любимую музыку во все времена были лучшим способом расслабиться. Они помогают мгновенно. Вам необязательно идти в ночной клуб. Достаточно хорошего звука - и  вы можете устроить танцы где угодно.

Упражняйтесь

Пешие прогулки, физические упражнения и посещение спортивного зала, ещё один способ расслабиться и прояснить голову. Если ваша работа находится недалеко, вы можете ходить на нее пешком или ездить на велосипеде.

Медитируйте

Медитация - отличный способ проветрить голову. 10 минут в день будет вполне достаточно. Сначала вам придется приложить усилия, чтобы научиться расслабляться с помощью медитации, но со временем вы освоите ее.

Послушайте музыку

Если вы не умеете или не любите танцевать, вы можете просто послушать музыку. Вы можете помечтать под любимую расслабляющую мелодию или устроить дома уборку под громкую, энергичную музыку.

Выпейте чашку чая

Зеленый чай имеет расслабляющее свойство. Если вы больше любите кофе - пейте кофе. Главное, не забывайте, что ваш мозг необходимо постоянно снабжать водой.

Перерыв на чай или на кофе - целая церемония, которая помогает вам расслабиться. Есть что-то безмятежное в заварке чая и запахе свежесваренного кофе. Расслабляет мгновенно.

Не спорьте

Иногда лучше прислушаться к мнению других людей, нежели спорить. Вместо того, чтобы делать ситуацию хуже, попробуйте взглянуть на вещи с другой стороны. Это не значит, что вы совсем не должны спорить, но старайтесь не перегибать палку. Попытайтесь найти точки соприкосновения.

Ещё один классный способ отвлечься от рабочей суеты - это онлайн игры, например стратегии: Осада, Правила Войны, Возрождение героев, Игры Престолов и многие другие. Такие игры позволяют не только отдохнуть, но и провести рабочий перерыв с пользой для развития мышления и логики.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.