Как не ошибиться в выборе кондиционера

Раздел - Статьи

Лето уже близко. Чтобы убедиться в том, что кондиционер - это действительно полезный девайс, следует достаточно внимания уделить процессу его выбора. Вы узнаете про пять самых важных параметров выбора кондиционера, которые помогут вам спастись от жары летом.

Как не ошибиться в выборе кондиционера

Прежде всего необходимо отбросить все устоявшиеся стереотипы и мифы. Ориентироваться при поиске идеальной модели стоит исключительно на объективные аспекты (например, мощность, внешний вид и т. д.).

Специалисты одной из компаний по обслуживанию климатического оборудования в Одессе советуют учитывать все те аспекты, которые в дальнейшем будут иметь значение в процессе эксплуатации кондиционера. Что именно они имеют в виду под такими аспектами?

5 параметров выбора хорошего кондиционера.

1) Производитель.

Первое, на что следует обратить внимание в процессе поиска наиболее оптимальных вариантов - это, безусловно, бренд. Стоит понимать, что далеко не все современные производители могут выдержать так называемую «проверку на прочность». Продукция некоторых торговых марок не соответствует требованиям потребителей, отпугивает слишком высокой ценой, имеет негативную репутацию в сети. Поэтому останавливать выбор стоит только на тех брендах, которые могут похвастаться положительным имиджем и имеют определенный опыт в производстве. Так, например, внимания заслуживают доступны для приобретения на сайте y.ua кондиционеры Cooper&Hunter.

2) Назначение.

Кондиционеры можно классифицировать на две большие группы по функциональному назначению. К первой группе относятся бытовые кондиционеры, разработанные для установки в жилых помещениях различной площади. Ко второй, соответственно, входят устройства для кондиционирования воздушной массы в зданиях промышленного назначения. Совершенно очевидно, что так называемые промышленные кондиционеры не подходят для использования в домашних условиях, как и, наоборот, «домашние» - для установки в промышленных помещениях.

3) Прогнозируемая площадь обогрева.

Этот параметр напрямую демонстрирует потенциальные возможности климатического устройства. При выборе кондиционера обязательно следует учитывать точную площадь помещения, в котором он будет установлен. На современном рынке представлены модели для небольших студий площадью до 20 квадратных метров, средних квартир и домов (примерно до 60-70 кв.м) и больших помещений (более 100 «квадратов»).

4) Дополнительный функционал.

Кондиционеры от современных производителей достаточно часто поддерживают функцию ионизации, очистки, увлажнения или, наоборот, осушение воздуха. Важно учитывать, что в домах с сухим воздухом дополнительный реагент будет лишним, а кондиционер с ионизатором не нужно покупать, если в помещении уже установлена ​​система ионизации.

5) Энергоэффективность.

Конечно, в приоритете всегда были и будут модели, которые принадлежат к самому высокому классу энергоэффективности и потребляют минимум энергоресурсов.

Также в процессе выбора эксперты рекомендуют задумываться про стоимость, учитывая свой бюджет, можно сократить время поиска действительно оптимального решения.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.