Утепляем мансарду самостоятельно

Раздел - Статьи

Утепляем мансарду самостоятельно

У каждого обладателя собственного коттеджа в Одессе есть помещение под создание красивой уютной мансарды. Одни домовладельцы используют чердак под хранение стройматериалов, а другие годами в него совсем не заглядывают. Это все потому, что они даже не догадываются о том, что отделка и утепление мансарды может преобразовать помещение чердака в уютную комнату для отдыха, а также летнюю спальню или настоящую бильярдную.

Чтобы превратить Вашу мансарду в сухое, а также уютное и очень теплое помещение, одной обрешетки или высококачественной кровли не будет достаточно. Эту ситуацию можно исправить путем отделкой и утеплением мансарды. Подбор качественных стройматериалов, а также варианты по утеплению мансарды зависят напрямую от того, будете ли Вы возводить мансарду с нуля или же планируете обживать мансарду уже готовую.

Схему по утеплению и по отделке той или иной мансарды разрабатывать лучше всего при начале проектирования домов. Однако ничего страшного нет в том, если Вы пофантазируете во время утепления мансарды. Нужно запомнить одно правило: если Вы планируете оставить мансарду в качестве помещения для хранения зимних припасов, то можно всего лишь утеплить полы. Но в том случае, если Вы запланировали сделать там помещение жилое, то утеплять придется и стены и потолки.

В том случае, если Вы приняли решение сделать мансарду жилой комнатой, утеплять и отделывать ее, как и ворота, нужно из таких материалов, которые будут соответствовать всем существующим санитарным нормам. Не менее важным фактором является и безопасность экологическая. Каждый утеплитель должен иметь определенный гигиенический сертификат, в котором обязательно указывается степень пригодности экологической материалов, а также тот или иной класс теплопроводности.

Очень часто новички в строительстве используют один из самых дешевых стройматериалов – пенопласт. Но использование данного утеплителя закончиться может весьма плачевно. Это понятно, ведь пенопласт очень легко может воспламениться, а также он достаточно токсичен и при высокой степени влажности может быстро прийти в негодность.

Еще одним вариантом приближения мансард к помещениям жилым является их утепление при помощи древесноволокнистых плит типа «ДВП». Преимуществ в них очень много. В первую очередь, именно ДВП на viyar.ua могут выступать в роли отличных звукоизоляторов. Кроме того, они могут нормально переносить все температурные перепады и при этом не могут деформироваться. Смонтировать ДВП смогут даже все новички в области строительства. Данный материал считается дешевым утеплителем.

Гладкие стороны листов ДВП можно легко обклеить современными обоями. Каждую плиту при помощи обычного ножа можно подогнать под

необходимые Вам размеры и очень легко прибить посредством дюбелей. При задумке утепления мансарды при помощи ДВП, можно быть уверенными, что вполне справитесь самостоятельно.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.