Советы по украшению ёлки и её декорирование

Раздел - Статьи

Советы по украшению ёлки и её декорирование

Историческая родина рождественской елки — Германия. Зеленую красавицу украшали все жители, начиная с бедных людей и заканчивая богатыми аристократами. Конфеты, яблоки, орехи, бумага — вот основные элементы убранства елки в те времена. В XVIII веке в Европе появились первые елочные шары. Сначала их делали из картофелин, которые золотились или серебрились, а позднее стали делать из стекла. Рецепт изготовления стеклянных украшений никому не рассказывали, а цена их была очень высока.

Советы по украшению новогодней ёлки

• При выборе елки следует ориентироваться на размеры комнаты, в которой она будет стоять. Также необходимо учесть, что рядом с отопительными приборами елку ставить нежелательно. Выбирайте для нее место с большим количеством света и воздуха. Не украшайте елку свечами и бенгальскими огнями – это может привести к пожару.

• Украшение елки начните с гирлянды. Обязательно проверьте ее на исправность.

• Выберите большие и самые красивые игрушки. Елка будет смотреться очень гармонично, если в процессе украшения вы будете использовать два — три цвета. В случае если вы повесите слишком много крупных шаров, вы перегрузите елку: не стоит этого делать, позвольте ей показаться во всей своей красе. Красивые интерьерные игрушки расположите рядом с лампочками, для того чтобы создать эффект подсвечивания.

• Теперь очередь маленьких украшений. Старайтесь повесить их на удлиненных нитях. Многие используют для этого обычные скрепки. Скрепку разгибают, маленькой частью прикрепляют саму игрушку, а большой частью закрепляют игрушку за ветку елки. Цвет скрепок должен сочетаться с цветами других украшений. Игрушки можно подвесить также с помощью длинных лент, такая елка будет выглядеть очень эффектно. Постарайтесь расположить украшения равномерно по всей елке.

• В самом конце, когда все игрушки уже на елке, ставят макушку. Как правило, надевают звезду или шпиль. В том случае, если у вас нет подходящих игрушек, их можно заменить красивым бантом.

• Вокруг ствола расположите бусы или мишуру. Желательно, чтобы они гармонировали с цветом остальных украшений.

Позаботьтесь о какой-либо индивидуальности, чтобы ваша елка не была похожа на другие. Это может быть цветовая особенность. На сегодняшний день модно украшать елку золотистыми или серебристыми игрушками, не смешивая их. В этом поможет специальная бумага, в которую можно обернуть любое украшение. Также вы можете использовать женскую бижутерию одной цветовой гаммы.

Советы по украшению ёлки и её декорирование

Красиво будет смотреться елка с игрушками одной формы. Можно повесить на нее одни только шарики или шишки.

Оригинальным решением будет сбрызнуть кончики веток и низ игрушек золотистой краской из баллончика.

Дети – отличные помощники в приготовлении к празднику. Изготовьте вместе елочные игрушки. Например, можно вылепить из соленого теста маленьких Дедов Морозов или покрасить золотистой краской грецкие орехи и использовать их как украшение.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.