Работа на Кипре, как найти и оформить документы

Раздел - Статьи

Работа на Кипре, как найти и оформить документы

После сложившейся экономической ситуации в стране, волны увольнений, сокращений и закрытия бизнеса, вопрос поиска работы за рубежём стал как никогда актуален и для Одессы. Многие одесситы, владеющие русским и английским языком могут искать вакансии в Республике Кипр. Зная эти языки гораздо легче найти работу на Кипре, так как официально в Республике Кипр проживает до 40 тысяч русскоговорящих. Трудовое законодательство страны разрешает привлекать высококлассных специалистов в финансовую и банковскую сферы, в туристическую и информационную отрасль экономики.

Республика Кипр — государство расположенное на островах Средиземного моря. Государство прошло путь от колониальной территории до самостоятельного независимого Члена Европейского союза. Для жителей стран Евросоюза поиск работы и оформление документов для разрешения работать не вызывает сложностей. Жителям Украины и стран СНГ требуется оформление разрешения на работу от миграционной службы республики Кипр. Работа на Кипре позволяет иметь стабильный доход от 500 до 1500 евро в месяц.

Большинство населения острова составляют греки и турки-киприоты. Поэтому в культуре и архитектуре острова очень характерны греческий колорит на юге и турецкий на севере страны.

Привлечение туристов на экологически чистые голубые пляжи острова — одна из главных целей экономики страны.

Поэтому в обслуживающей туристической сфере постоянно появляются свободные вакансии для официантов, медсестр, фитнесс-инструкторов, консультантов-диетологов, поваров, администраторов со знанием русского и английского языка.

Кипр — это по- прежнему оффшорная зона, очень любима российскими бизнесменами. И несмотря на кризис, огромное количество фирм и сегодня обслуживают русский бизнес. Для трудоустройства необходимы бухгалтера, молодые помощники юристов, аудиторы, секретари-администраторы, банковские служащие и менеджеры оффшорных компаний.

Работа на Кипре, как найти и оформить документы

Большой спрос на специалистов, умеющих продавать недвижимость. На берегах моря построены виллы для продажи, которые ждут своих новых хозяев.

Современная молодежь, владеющая английским языком, смело рассматривает вакансии в местных интернет-ресурсах и рассылает резюме. Разрешения на работу для иностранцев регулируются документом "Законы и правила для иностранцев и иммигрантов". Фирмы, главные офисы которых находятся в Германии или Франции, или Великобритании очень заинтересованы в квалифицированных иностранных специалистах. Визу в Миграционном офисе оформляет работодатель, обычно без проблем.

Для получения такой визы необходимо прийти в посольство, имея справку о несудимости (актуальную стоимость справки о несудимости можно узнать тут: http://aitochka.com/services/spravki-nesudimost-price/), копию паспорта и трудовой договор. Через несколько дней готов паспорт с вклеенной визой. Прилетев в страну сдаются медицинские анализы согласно правил. В страховой компании оформляется медицинская страховка. Также заключается контракт на аренду временного жилья. Соискателю вакансии выдается паспорт иностранца сразу же в момент подачи документов. Дальше происходит оформление разрешение на временное проживание в течение 2-3 месяцев.

По трудовому законодательству нелегальная трудовая деятельность наказуема депортацией и тюремным сроком для работодателя, поэтому лучше легально проходить путь трудоустройства.

Второй вариант поиска работы на Кипре возможен по приезду по туристической визе. Приехав, подаете свое резюме во все бесплатные ресурсы и активно ищете вакансии в местной прессе.

Легко так могут найти работу специалисты в сфере информационных технологий, системные администраторы, программисты банковских технологий. Заключив предварительный трудовой договор, необходимо вернуться домой и открыть рабочее разрешение для легального въезда по рабочей визе. Также, приехав по туристической визе, могут найти работу женщины готовые работать нянями и домработницами в русских семьях.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.