Зубные несъемные протезы и протезирование зубов

Раздел - Статьи

Зубные несъемные протезы и протезирование зубов

В этой статье мы поговорим о создании идеальной улыбки с помощью установки зубных имплантатов. Ведь ничто так не красит одессита, как красивая улыбка и чувство юмора. Индивидуально подобранное решение обеспечит максимальный комфорт и эстетически приятный вид зубов.

Несъемные зубные протезы способны легко скрыть такие дефекты, как отсутствие одного ли двух зубов. Отличить такой протез от настоящего зуба нельзя, если только вы не профессиональный стоматолог и не проводите осмотр ротовой полости. А вот в повседневной жизни не один человек не сможет определить, что вам сделали протезирование зубов потому, что сходство с родными зубами просто идеальное. Несъемные зубные протезы крепятся или на искусственный титановый корень, который вживляется в кость, или же протез закрепляется на опорных соседних зубах, которые предварительно подтачиваются. Для несъемного протезирования используют металлические сплавы, металлокерамические и просто керамические.

Мостовидные протезы чаще всего используют для восстановления одного или двух зубов. Задача мостовидного протеза состоит в том, чтобы восполнить пробел отсутствующих зубов с помощью протеза, которые крепится на соседние зубы, обточенные по коронки. Опорные зубы обеспечивают надежную фиксацию протеза и тем самым, увеличивают срок его службы. Немного другие функции выполняют вкладки, которые используют исключительно для восстановления жевательных зубов. Эти, так называемые микропротезы помогают восстановить именно те зубы, которые нужны нам для пережевывания пищи, а потому так важны и необходимы для повседневной жизни.

Чтобы несъемный протез служил вам долгие годы и при этом не терял своего эстетического вида, за ним необходимо тщательно ухаживать. Ежедневной чистка зубов должна быть очень тщательной, особое внимание нужно обращать на частички еды между зубами. Для лучшей гигиены полости рта можно использовать щетку похожую на ершик, зубную нить, ирригатор, и специальный раствор для полоскания. Также вы можете каждые пол года обращаться в стоматологическую поликлинику за профессиональной очисткой, которая удалит все твердые отложения между протезами и на их частях.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.