Стоимость готового деревянного дома и его преимущества.

Раздел - Статьи

Стоимость готового деревянного дома и его преимущества.

Стоимость готового деревянного дома в Одессе может разниться в зависимости от используемых материалов, но в любом случае итого цена деревянного дома оказывается значительно ниже аналогичной кирпичной или бетонной постройки.

Стоимость готового деревянного дома и его преимущества.

Стоимость готового деревянного дома значительно ниже стоимости кирпичного или каменного. Это объясняется не только тем, что сами древесные строительные материалы стоят дешевле, но и тем, что на утепление такого дома уходит куда меньше средств, чем на тот же кирпичный. Кроме этого, готовые дома из дерева не требуют существенных затрат на массивный фундамент, внутреннюю и внешнюю отделку постройки.

Дома из бруса строят с незапамятных времен, ценя их за надежную защиту от холода и ветра, за долговечность. Такие дома стоят не одно десятилетие, привнося в жизнь своих хозяев уют и уверенность в завтрашнем дне.

Дома из клееного и профилированного бруса

Стоимость готового деревянного дома и его преимущества.

Стоимость готового деревянного дома из бруса разнится, в зависимости от породы используемой древесины. Строительные материалы из хвойных пород обойдутся дешевле остальных, но при качественной обработке не уступят другим в прочностных качествах. Брус также различается по производственной обработке: он может быть клееным и профилированным.

Готовые дома из профилированного бруса обойдутся дороже клееного, за счет эстетичной привлекательности (идеально гладкая поверхность бруса), 100% натуральности этого материала (полностью отсутствует клеящий состав) и повышенной звукоизоляции (многокомпонентная структура клееного бруса хуже защищает от посторонних внешних звуков). Профилированный брус также является отличным решением для строительства бани. Баня из профилированного бруса даёт возможность насладиться атмосферой и запахом настоящего натурального дерева. В тоже время клееный брус практически не подвержен ссыханию и усадке, не деформируется – все это достигается воздействием на древесную структуру клеящего состава. Более подробная информация тут.

Стоимость готового деревянного дома и его преимущества.

Таким образом, даже бюджетный вариант готового дома имеет свои преимущества, а это значит, что скромный бюджет – это еще не повод отказывать себе в собственном загородном доме.

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.