Международные морские перевозки

Раздел - Статьи

Международные морские перевозки

Международные морские перевозки из Одессы сегодня один из самых распространенных путей перемещения грузов различного назначения. Популярность морского пути с одесским портом высока, в первую очередь из-за того, что этот способ имеет низкую себестоимость, не требует больших вложений и затрат.

Важная часть внешнеэкономической деятельности.

Международные морские перевозки контейнерами наиболее востребованы в нынешнее время. Контейнеры легко загружать/сгружать в порту, при помощи специальной техники. Зачастую перемещение груза в контейнерах морским транспортом становится частью пути следования груза, то есть является составляющей мультимодальной перевозки. На сегодняшний день мультимодальные грузоперевозки одни из самых востребованных, поскольку подразумевают доставку груза «от двери до двери», то есть от отправителя, непосредственно заказчику. При этом заказчику не требуется личное вмешательство в организацию перевозки, он лишь получает результат. Осуществляя грузоперевозки межконтинентального значения, без морского пути не обойтись, это практически единственный способ доставить товар на другой континент при минимальных затратах. Для доставки оборудования и промышленных машин используется перевозка спецтехники от MUM (украинская дочерняя транспортно-экспедиторская компания «Militzer & Muench Ukraine GmbH).

Преимущества морских перевозок.

Международные морские перевозки

Высокая пропускная способность морского транспорта позволяет осуществлять грузоперевозки больших объемов грузов. При этом перевозки могут осуществляться не только контейнерным способом, перевозка возможно в трюмах судов.

В нынешних экономических условиях, когда минимизация затрат и издержек как нельзя актуальна, международная морская транспортировка обладает существенным конкурентным преимуществом перед авиаперевозками – низкой стоимостью, это позволяет транспортировать грузы на самые дальние расстояния.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.