Покупаем бюджетное авто в кризис

Раздел - Статьи

Покупаем бюджетное авто в кризис

В 2015 году в Одессе значительно снизился спрос на покупку новых и подержанных автомобилей. Причинами этому стали: сложная экономическая ситуация в стране, стремительный рост курса доллара и введение дополнительных пошлин для импортёров. Многие бюджетные автомобили выросли в цене настолько, что стали не по карману рядовому одесскому труженику и догнали по стоимости автомобили премиум-класса, которые можно было купить за те же самые деньги несколько лет назад. Не смотря на неблагоприятно сложившуюся обстановку на автомобильном рынке Одессы ещё можно найти предложения о покупке бюджетного авто от китайских, российских и некоторых европейских производителей.

«Китайцы» - так в Одессе ласково называют автомобили, которые производятся в Китайской Народной Республике. Они занимают достойную нишу бюджетных вариантов на Украинском рынке.

Достойным представителем китайцев является Lifan Solano, стоимость его начинается от 155 тысяч гривен и поднимается до тысяч гривен. Отличный вариант на роль бюджетного авто.

Компанию ему составляет Chery Bonus/Very . Цена его колеблется в диапазоне от 130 до 150 000 гривен.

Компания Geely, по сравнению с 2014 годом подняла цену на модель МК, которая начинается от 135 000 гривен, а ставшая популярной Emgrand EC7 стоит от 170 000 до 250 000 рублей. Данные автомобили выросли в цене на 10-20%, если сравнивать с 2014 годом.

Неплохое предложение предлагает нам российский автопром. Актуальную цену на Lada Priora хэтчбек лучше узнать на сайте официального дилера.

Европейские бюджетные авто

Европейские производители автомобилей оставили не так много бюджетных вариантов, а последние по сравнению с 2014 годом значительно подорожали.

Наверное, уже всем стало известно, что Opel и Chevrolet покидают рынок Украины из-за падения спроса. Это было очевидно, так как в 2015 году эти модели очень подорожали. К примеру, стоимость на Chevrolet Cruze в нынешнем году начинается от 300 тысяч гривен. В связи с уходом этих производителей цены на них были снижены на 25 %, так, что это неплохой шанс взять «европейца» по низкой цене.

Daewoo Matiz подорожал на 30 тысяч, и стоит теперь от 110 000 до 150 000 гривен. Nexia, опередила своего собрата и взлетела на целых 12 000 грн, минимальная комплектация обойдется в 125 000 грн, а полная 170 тысяч.

Неплохой альтернативой бюджетного авто может стать Рено Логан 2. Его цена радует своими цифрами. Так «пустой» без наворотов Логан обойдется сейчас одесситам в 160 тысяч.

Volkswagen Polo, будет подороже, его ценовой диапазон составляет от 170 до 290 тысяч гривен.

Kia Rio и Huyndai Solaris тоже подорожали, но не много, на 20 – 30 тысяч. Дело в том, что данные модели собираются в Украине и России, а чем больше деталей отечественного производства, тем меньше тенденция к подорожанию.

Таким образом, ряд европейских авто из бюджета перешел в средний класс, подняв свою ценовую планку выше 200 тысяч гривен. Так, что «китайцы» пока твёрдо  будут занимать нишу бюджетных авто в Одессе.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.