Совет от одесситки - Правила домашнего маникюра

Раздел - Статьи

Совет от одесситки - Правила домашнего маникюра

Дорогие одесситочки, продолжаю серию моих советов по уходу за собой, основанных на личном опыте и проверенной информации. В предыдущих статьях я уже писала о том, как выбрать профессиональную косметику для волос и какую краску я использую, чтобы добиться желаемого результата. Сегодня я расскажу вам о своём опыте и о правилах домашнего маникюра.

Руки человека говорят о многом и это одна из тех частей тела, на которые первоначально обращают внимание. Поэтому руки и ногти должны быть в идеальном состоянии. Мастера маникюра говорят о том, что маникюр следует делать не реже 2 раз в неделю. Конечно, если у вас натуральные, а не наращённые ногти. Для красивого маникюра не обязательно ходить в маникюрный кабинет, его можно делать и в домашних условиях.

Для начала приготовим все необходимые нам предметы. Возьмем две пилочки, пушер для маникюра, средство для снятия лака, крем для рук, смягчающее средство для кутикулы, ножницы или щипчики, ножнички для кутикулы и небольшую емкость с теплой водой.

Изначально, необходимо придать желаемую форму ногтям. Это можно сделать с помощью пилочки либо щипчиков. Корректируем с их помощью форму и длину. Затем пускаем в ход пилочку, которой до конца формируем аккуратную форму ногтя.

Следующий этап – это теплая ванночка для размягчения кутикулы. Можно также воспользоваться и средством для размягчения кутикулы. Держим руки в воде с добавленным в нее жидким мылом несколько минут. Вода должна быть не горячей, а теплой. Достаем ручки из воды и вытираем их насухо.

Теперь нам нужно обрезать кутикулу. Возьмем специальные щипчики и аккуратно, ровной линией срезаем ее. Очень важно резать так, чтобы не повредить кожу. Но если же вы все-таки ее повредили, то обработать рану необходимо специальным антибактериальным средством.

Выровняйте поверхность ногтя апельсиновой пилочкой и обезжирьте ее жидкостью для снятия лака. Желательно без ацетона, что бы ни вредить ногтю.

Теперь налаживаем основу под лак и даем ей полностью высохнуть. Цвет основы может быть любой, так же он может зависеть и от поры года на улице. Поверх высохшей основы выложим декор, таким образом, который вам больше всего по душе. Наносим закрепляющее средство и даем высохнуть нашему маникюру. После этого намажем руки кремом и помассируем их несколько минут.

Совет от одесситки - Правила домашнего маникюра

Но есть пару нюансов, о которых не стоит забывать перед тем, как вы начнете делать маникюр: красный лак сохнет дольше других, и перед тем как нанести лак на ногти не взбалтывайте его, из-за этого он быстро густеет. Лучше всего растирать баночку с лаком в руках.

Вот и все! У вас готов прекрасный маникюр под стать тем, которые делают в салонах. Только вы его сделали дома, самостоятельно и без каких-либо затрат.

Ваша Сонечка Золотая Ручка


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.