Выбираем блендер для любимой жены

Раздел - Статьи

Выбираем блендер для любимой жены

Блендер – относительно новый кухонный прибор, который появился на постсоветском пространстве не более двадцати лет назад. Изначально задумывался как изделие для перемешивания (если нужно, с измельчением) нескольких ингредиентов в однородную смесь. Сейчас это чудо техники и отличный подарок на 8 марта помогает одесским хозяйкам готовить вкуснейшие блюда, супы-пюре и воздушные коктейли. В статье вы узнаете советы по выбору действительно хорошего помощника.

Виды блендеров и какой выбрать?

Если выбирать только исходя из модели и производителя, то я бы советовал присмотреться только к блендерам, которые производят фирма Braun. Например, на сайте allo.ua множество положительных отзывов о данной продукции. Блендеры Браун отличный выбор по критерию цена-качество, при стоимости от 1200 грн.

По внешнему виду и функциональности блендеры бывают:

- стационарного типа

- погружные (еще их называют «ручные»)

Приборы из первой группы довольно габаритные и представляют собой двигатель-основу, заключенную в пластиковый или железный корпус с кнопками или ручками управления. В верхнюю часть, благодаря специальным пазам, устанавливается чаша для ингредиентов, зауженная в нижней части. На дне чаши размещен нож-смешиватель специальной конструкции с несколькими парами лезвий, которые могут быть загнуты под разными углами. Продукты закладываются в чашу, закрываются крышкой и в процессе работы они равномерно измельчаются и перемешиваются. При помощи данной конструкции можно приготовить овощной или фруктовый коктейль, который так ценят любители здорового питания и фитнеса, легкий крем-суп (например, из шампиньонов). Существуют модели, в которых при помощи дополнительной насадки можно получить ледяную крошку для украшения коктейлей.

Выбираем блендер для любимой жены

У Приборов второй группы двигатель и управляющие элементы находятся в компактной рукоятке, к которой присоединяются насадки для различных функций. Они уступают стационарным блендерам по мощности и объему чаши, однако имеют больше возможностей. Специальная пристежная насадка-венчик без труда взобьет белки, «блендерная нога» приготовит пюре или измельчит продукты в отдельной емкости. Современные погружные блендеры комплектуются специальными насадками-чашами, в которых установлен рубящий нож и они могут заменить кухонный комбайн.

При выборе «ручного» блендера нужно акцентировать внимание не только на разнообразие насадок, но и на мощность прибора. От этого будет зависеть качество выполняемых процессов. Кроме того, приборы с большой мощностью, как правило, оснащены плавной ее регулировкой, что станет незаменимым для взбивания деликатных продуктов (яичные белки, сливочное масло). Основная насадка («нога») должна быть изготовлена из пищевой нержавеющей стали. Это дает возможность приготовить горячие супы-пюре прямо в кастрюле, погрузив в нее насадку, и не бояться, что материал лопнет или расплавится от кипятка.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.