Проблемы гинекологического обслуживания в Украине

Раздел - Статьи

В Украине сфера медицины требует всё больше капиталовложений. Врачи работают на устаревших аппаратах. Сложно работать, когда чего-то не хватает, а женщины должны самостоятельно закупать смотровые гинекологические пакеты.

Гинекологическое обследование в Украине

Гинекологическое обследование в Украине?

Однако есть и ряд сдвигов. Например, в рамках программы онкопревенции в Одесской женской консультации получили новый кульпоскоп. Для нас это достижение, так как позволяет осматривать и изучать шейку матки, стенки влагалища, то есть тот нижний половой тракт, который прежде всего нас волнует, когда речь идет о раке шейки матки.

Тем не менее, всё больше женщин в Одессе предпочитают проводить лечение инфекционных заболеваний в частных клиниках. Потому, что в такой клинике специалисты могут гарантировать высокие станларты качества лечения и обслуживания. В среднем комплексное женское УЗИ обходится в таком случае в 1000 гривен.

Главная задача специалистов - снизить уровень соматического, психического, гинекологического нездоровья, заболеваний и инфекций, передающихся половым путем, а еще решить вопрос женского и мужского бесплодия.

Врачам необходимо обучать молодые пары, как правильно планировать беременность, чтобы мужчины и женщины могли выбрать для себя надежные методы контрацепции и решить, как часто и когда им рожать детей. Тогда методы контрацепции и планирования семьи станут действенной альтернативой абортам.

Согласно данным Министерства здравоохранения Украины, в 2017 году зафиксировано 91 877 абортов, в 2016-м - 70 694 таких операций. Это цифры на основании подсчетов из частных и государственных медицинских учреждений. Посчитано не только украинок, но и женщин, которые искусственно прерывали беременность в Украине, потому что в их странах аборты запрещены.

Для сравнения: в 2005 году Минздрав зафиксировал 242343 аборта, в 2008 году - 201 087, в 2011 году - 156 193 аборта.

Посещение гинеколога

Через стереотипы и предубеждения женщины нередко обращаются к гинекологу тогда, когда возникла проблема и они чувствуют и видят негативные последствия.

Гинекологическое обследование в Одессе

Поэтому, необходимо мотивировать своевременно посещать врача. Такие консультации - это необходимость. Но посещение гинеколога должно быть сознательными и желанными для женщин.


Похожие страницы:
Свежие страницы из раздела:
Предыдущие страницы из раздела:

Песни про Одессу

Песни про Одессу

Коллекция раритетных, колоритных и просто хороших песен про Одессу в исполнении одесситов и не только.

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе

Одесские пляжи и курорты; детский и семейный отдых; рыбалка и зелёный туризм в Одессе.

2ГИС онлайн

Дубль Гис

Интерактивная карта Одессы. Справочник ДубльГис имеет удобный для просмотра интерфейс и поиск.

Одесский юмор

Одесский юмор

Одесские анекдоты истории и диалоги; замечательные миниатюры Михаила Жванецкого и неповторимые стихи Бориса Барского.